Специальность 351400 «ПРИКЛАДНАЯ ИНФОРМАТИКА В ЭКОНОМИКЕ»

Открыта в 2002 году. Квалификация «Информатик экономист».

Прием проводится на базе среднего и высшего образования. Выпускник – информатик в своей практической деятельности анализирует, прогнозирует, моделирует и создает информационные процессы и технологии в рамках профессионально-ориентированных информационных систем.

Объектами профессиональной деятельности информатики являются: информационные процессы, которые определяются спецификой предметной области, новые направления деятельности в области применения, которые требуют внедрения компьютерного оборудования, локальных, вычислительных сетей средств выхода в глобальные информационные сети для осуществления сбора, хранения, анализа, обработки и передачи информации, необходимой для обеспечения функциональных систем, в том числе: информационные системы в административном управлении, в банковском деле, в страховом деле, в налогообложении, в бухгалтерском учете и аудите, в фондовом рынке, в антикризисном управлении, в таможенном деле, в оценочной деятельности, маркетинге и рекламе.

Срок обучения по данной специальности соответственно составляет 5 лет, на базе любого высшего неэкономического образования 3 года.