Специальность 060800 «ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ НА ПРЕДПРИЯТИИ АПК»

Открыта в 1961 году. Квалификация «Экономист». За весь период подготовлено 2939 специалистов.

В связи с переходом к рыночной системе социально-экономических отношений потребность в специалистах, знающих предпринимательство, менеджмент, маркетинг, внешнеэкономическую деятельность постоянно растет.

Студенты заочники овладеют знаниями экономических законов, методикой экономического анализа, умением рационально организовывать производство и управлять им. Вот далеко неполный перечень вопросов, которые изучают студенты на этой специальности:

  • самофинансирование и ценообразование;
  • аренда и подряд на предприятиях АПК;
  • новые хозяйственные структуры;
  • бухгалтерский учет;
  • налогообложение;
  • установление рыночных отношений.

Обучают студентов высококвалифицированные преподаватели, обладающие эрудицией, педагогическим мастерством, знанием современных достижений науки и производства. Для учебы студентов созданы все условия: богатый библиотечный фонд, компьютерные залы, интернет-класс, учебные и лекционные аудитории и многое другое.

Выпускники подготовлены для выполнения экономической, проектной, управленческой и аналитической работы на предприятиях различных форм собственности, в банках, финансовых учреждениях, исследовательских организациях, органах государственного и муниципального управления.

Среди выпускников факультета руководители предприятий (организаций) всех форм собственности, научных учреждений, финансовых и коммерческих структур.

Срок обучения 5 лет и 6 месяцев.